WIR SIND UMGEZOGEN.
... und freuen uns, wenn wir Sie in unserer neuen Freiburger Filiale,
in der Hermann-Mitsch-Straße 17, begrüßen dürfen.
Märtin GmbH
BMW und MINI in Freiburg

Hermann-Mitsch-Str. 17, 79108 Freiburg
+49 (0) 761 88504-0
+49 (0) 761 88504-940

Öffnungszeiten:

Verkauf

Mo – Fr: 08:00 – 18:00 Uhr
Sa: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Mo – Fr: 07:20 – 18:00 Uhr
Sa: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Mo – Fr: 08:00 – 18:00 Uhr
Sa: 09:00 – 13:00 Uhr

Tel. Terminreservierung

0761 88504-444

Zufahtrtsplan Autohaus Märtin in Freiburg
Ihre Zufahrtsmöglichkeiten
Schreiben Sie uns.
* Erforderliches Feld
die Datenschutzerklärung auf www.bmw-maertin.de bei Nutzung des Kontaktformulars.

(*Pflichtfeld)

UNSERE MITARBEITER IN FREIBURG

Filialleitung & Zentrale Dienste

Dirk Zimmermann

Geschäftsführer

+49 (0) 761 88504-520
dirk.zimmermann@bmw-maertin.de

Tobias Gutgsell

Geschäftsführer

+49 (0) 761 88504-530
tobias.gutgsell@bmw-maertin.de

Hansjörg Märtin

Vorsitzender Unternehmensbeirat

Benjamin Kindle

IT-Verantwortlicher

+49 (0) 761 88504-551
benjamin.kindle@bmw-maertin.de

Heike Hauser
Heike Hauser

Personalsachbearbeitung

+49 (0) 761 88504-542
heike.hauser@bmw-maertin.de

Sonja Kerber-Pschorn

Rechnungswesen

+49 (0) 761 88504-541
sonja.pschorn@bmw-maertin.de

Anja Höfflin

Rechnungswesen

+49 (0) 761 88504-544
anja.hoefflin@bmw-maertin.de

Neue Automobile / Verkauf

Christian Widmann

Spartenleiter Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-120
christian.widmann@bmw-maertin.de

Marcel Groß

mitverkaufender Verkaufsleiter Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-136
marcel.gross@bmw-maertin.de

Michael Heitzmann

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-134
michael.heitzmann@bmw-maertin.de

Manuel Johner

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-133
manuel.johner@bmw-maertin.de

Julian Schneider

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-131
julian.schneider@bmw-maertin.de

Carsten Schnepf

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-135
carsten.schnepf@bmw-maertin.de

Raphael Ohl

Juniorverkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-137
raphael.ohl@bmw-maertin.de

Christian Schopp

Juniorverkaufsberater BMW i

+49 (0) 761 88504-132
christian.schopp@bmw-maertin.de

Gerhard Rich

Verkaufsberater Großkunden

+49 (0) 761 88504-141
gerhard.rich@bmw-maertin.de

Markus Wenzel

Verkaufsberater Großkunden

+49 (0) 761 88504-142
markus.wenzel@bmw-maertin.de

Patrick Helfrich-Hau

Prokurist / MINI Brand Manager / Marketingleiter

+49 (0) 761 88504-620
patrick.helfrich-hau@mini-maertin.de

Robert Hennig

mitverkaufender Verkaufsleiter MINI

+49 (0) 761 88504-152
robert.hennig@mini-maertin.de

Dominik Slotty

Verkaufsberater MINI

+49 (0) 761 88504-151
dominik.slotty@mini-maertin.de

Fabian Hollenweger

Verkaufsberater MINI

+49 (0) 761 88504-153
fabian.hollenweger@bmw-maertin.de

Tom Kimmel

Product-Genius

+49 (0) 761 88504-165
tom.kimmel@bmw-maertin.de

Brunhilde Cyrus

Disposition Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-161
brunhilde.cyrus@bmw-maertin.de

Hanna Fehrenbach

Disposition Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-162
hanna.fehrenbach@bmw-maertin.de

Sandra Ferizi

Disposition Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-163
sandra.ferizi@bmw-maertin.de

Gebrauchte Automobile / Verkauf & Ankauf

Hartwig Kapp

Spartenleiter Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-220
hartwig.kapp@bmw-maertin.de

Michael Schwörer

mitverkaufender Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-231
michael.schwoerer@bmw-maertin.de

Sven Hämmerle

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-232
sven.haemmerle@bmw-maertin.de

Daniel Cofani

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-233
daniel.cofani@bmw-maertin.de

Philipp Maier

Fahrzeugeinkauf

+49 (0) 761 88504-251
philipp.maier@bmw-maertin.de

Nadine Engler

Disposition Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-242
nadine.engler@bmw-maertin.de

Martin Müller

Disposition Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-241
martin.mueller@bmw-maertin.de

Thomas Schweizer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-234
thomas.schweizer@bmw-maertin.de

Samuel Peker

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-235
samuel.peker@bmw-maertin.de

Julia Müller

Vertriebsassistentin Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-245
julia.mueller@bmw-maertin.de

Service

Frank Schönberger

Prokurist / Spartenleiter Aftersales

+49 (0) 761 88504-420
frank.schoenberger@bmw-maertin.de

Florian Vollmer

Serviceleiter

+49 (0) 761 88504-425
florian.vollmer@bmw-maertin.de

Frank Busche

Werkstattleiter

+49 (0) 761 88504-0
frank.busche@bmw-maertin.de

Felix Boonen

Werkstattmeister

+49 (0) 761 88504-0
felix.boonen@bmw-maertin.de

Mathias Gütersloh

Werkstattmeister

+49 (0) 761 88504-0
mathias.guetersloh@bme-maertin.de

Alexander Grether

Werkstattmeister

+49 (0) 761 88504-0
alexander.grether@bme-maertin.de

Christian Reil
Christian Reil

Service Assistent

+49 (0) 761 88504-0
christian.reil@bmw-maertin.de

Jenny Bilharz
Jenny Bilharz

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
jenny.bilharz@bmw-maertin.de

Irina Borovikov

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
irina.borovikov@bmw-maertin.de

Vanessa Grifo

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
vanessa.grifo@bmw-maertin.de

Annabelle Bohn

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
annabelle.bohn@bmw-maertin.de

Lisa Johner

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
lisa.johner@bmw-maertin.de

Sascha Kirner

Concierge

+49 (0) 761 88504-481
sascha.kirner@bmw-maertin.de

Teile & Zubehör

Thomas Guldenschuh

Teilevertriebsleiter

+49 (0) 761 88504-320
thomas.guldenschuh@bmw-maertin.de

Christoph Jung

Zubehörspezialist

+49 (0) 761 88504-342
christoph.jung@bmw-maertin.de

Wolfgang Schulz

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-341
wolfgang.schulz@bmw-maertin.de

Heiko Schwendemann

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-347
heiko.schwendemann@bmw-maertin.de

Steve Lichtfuss

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-343
steve.lichtfussn@bmw-maertin.de

Fabrizio Ambra

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-345
fabrizio.ambra@bmw-maertin.de

Mario Boos

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-346
mario.boos@bmw-maertin.de

Herbert Brender

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-348
herbert.brender@bmw-maertin.de

Marketing

Patrick Helfrich-Hau

MINI Brand Manager / Leiter Marketing

+49 (0) 761 88504-620
patrick.helfrich-hau@mini-maertin.de

Desiree Leberer,Teamleitung telefonische Kundenbetreuung
Desiree Leberer

Marketing Assistentin

+49 (0) 761 88504-631
desiree.leberer@bmw-maertin.de

Christine Riesterer-Märtin

Event-Marketing

+49 (0) 7663 / 6008-0
christine.maertin@bmw-maertin.de

Silke Langendorf

Telefonreferentin

+49 (0) 761 88504-633
silke.langendorf@bmw-maertin.de

Katrin Zimmermann

Telefonreferentin

+49 (0) 761 88504-632
katrin.zimmermann@bmw-

Nadine Mellinger

Telefonreferentin

Jessica Helmes

Telefonische Kundenbetreuung

Sabine Meier

Telefonische Kundenbetreuung

Kaufm. Auszubildende

Carsten Lehmann

Kaufm. Auszubildender

Lisa-Marie Kutz

Kaufm. Auszubildende

Roberto Gagliano

Kaufm. Auszubildender

Yannick Towa

Kaufm. Auszubildender

Victoria Gabriel

Kaufm. Auszubildende

Isabel Dukart

Kaufm. Auszubildende

Arne Jung

Kaufm. Auszubildender

Marek Becker

Kaufm. Auszubildender

Filip Dzierzak

Kaufm. Auszubildender

Sebastian Wolf

Kaufm. Auszubildender

Johannes Golisch

Kaufm. Auszubildender

Tim Wafzig

Kaufm. Auszubildender

Eva Entz

Kaufm. Auszubildende

Behindertengerechte Mobilität / Mobireha

Alexander Rey

Berater für behindertengerechte Umbauten

+49 (0) 761 88504-191
alexander.rey@mobireha.de

Bernd Kasper

Markenrepräsentant

+49 (0) 176 852 4494
bernd.kasper@mobireha.de

Back to top