WIR SIND UMGEZOGEN.
... und freuen uns, wenn wir Sie in unserer neuen Freiburger Filiale, in der Hermann-Mitsch-Straße 17, begrüßen dürfen.
Märtin GmbH
BMW und MINI in Freiburg

Hermann-Mitsch-Str. 17, 79108 Freiburg
+49 (0) 761 88504-0
+49 (0) 761 88504-940

Tel. Terminreservierung

0761 88504-444

Direktkontakt

Ihre Fragen und Anmerkungen
sind bei Märtin in Freiburg jederzeit willkommen.





Zufahtrtsplan Autohaus Märtin in Freiburg
Ihre Zufahrtsmöglichkeiten

Öffnungszeiten:

Verkauf

Mo – Fr: 08:00 – 18:00 Uhr
Sa: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Mo – Fr: 07:20 – 18:00 Uhr
Sa: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Mo – Fr: 08:00 – 18:00 Uhr
Sa: 09:00 – 13:00 Uhr

UNSERE MITARBEITER IN FREIBURG

Märtin Mitarbeiter im Autohaus in Freiburg

Filialleitung & Zentrale Dienste

Dirk Zimmermann

Geschäftsführer

+49 (0) 761 88504-520
dirk.zimmermann@bmw-maertin.de

Tobias Gutgsell

Geschäftsführer

+49 (0) 761 88504-530
tobias.gutgsell@bmw-maertin.de

Hansjörg Märtin

Vorsitzender Unternehmensbeirat

Florian Vollmer

Assistent der Geschäftsleitung

+49 (0) 761 88504-545
florian.vollmer@bmw-maertin.de

Benjamin Kindle

IT-Verantwortlicher

+49 (0) 761 88504-551
benjamin.kindle@bmw-maertin.de

Heike Hauser
Heike Hauser

Personalsachbearbeitung

+49 (0) 761 88504-542
heike.hauser@bmw-maertin.de

Sonja Kerber-Pschorn

Rechnungswesen

+49 (0) 761 88504-541
sonja.pschorn@bmw-maertin.de

Anja Höfflin

Rechnungswesen

+49 (0) 761 88504-544
anja.hoefflin@bmw-maertin.de

Janine Hofsommer

Rechnungswesen

+49 (0) 761 88504-543
janine.hofsommer@bmw-maertin.de

Neue Automobile / Verkauf

Christian Widmann

Vertriebsleiter Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-120
christian.widmann@bmw-maertin.de

Gerhard Rich

Verkaufsberater Großkunden

+49 (0) 761 88504-141
gerhard.rich@bmw-maertin.de

Markus Wenzel

Verkaufsberater Großkunden

+49 (0) 761 88504-142
markus.wenzel@bmw-maertin.de

Julian Schneider

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-131
julian.schneider@bmw-maertin.de

Carsten Schnepf

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-135
carsten.schnepf@bmw-maertin.de

Christian Schopp

Juniorverkaufsberater BMW i

+49 (0) 761 88504-132
christian.schopp@bmw-maertin.de

Manuel Johner

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-133
manuel.johner@bmw-maertin.de

Marcel Groß

Verkaufsberater Neue Automobile
Spezialist Businesskunden

+49 (0) 761 88504-136
marcel.gross@bmw-maertin.de

Michael Heitzmann

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-134
michael.heitzmann@bmw-maertin.de

Patrick Helfrich-Hau

MINI Brand Manager / Marketingleiter

+49 (0) 761 88504-620
patrick.helfrich-hau@mini-maertin.de

Robert Hennig

Verkaufsberater MINI
Spezialist Businesskunden
Stellvertretender Verkaufsleiter MINI

+49 (0) 761 88504-152
robert.hennig@mini-maertin.de

Dominik Slotty

Verkaufsberater MINI

+49 (0) 761 88504-151
dominik.slotty@mini-maertin.de

Fabian Hollenweger

Verkaufsberater MINI

+49 (0) 761 88504-153
fabian.hollenweger@bmw-maertin.de

Tom Kimmel

Product-Genius

+49 (0) 761 88504-165
tom.kimmel@bmw-maertin.de

Sandra Ferizi

Disposition Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-163
sandra.ferizi@bmw-maertin.de

Brunhilde Cyrus

Disposition Neue Automobile

+49 (0) 761 88504-161
brunhilde.cyrus@bmw-maertin.de

Raphael Ohl

Juniorverkaufsberater

+49 (0) 761 88504-137
raphael.ohl@bmw-maertin.de

Gebrauchte Automobile / Verkauf & Ankauf

Hartwig Kapp
Hartwig Kapp

Vertriebsleiter Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-220
hartwig.kapp@bmw-maertin.de

Thomas Schweizer
Thomas Schweizer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-234
thomas.schweizer@bmw-maertin.de

Sven Hämmerle
Sven Hämmerle

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-232
sven.haemmerle@bmw-maertin.de

Daniel Cofani
Daniel Cofani

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-233
daniel.cofani@bmw-maertin.de

Philipp Maier
Philipp Maier

Fahrzeugeinkauf

+49 (0) 761 88504-251
philipp.maier@bmw-maertin.de

Rémy Ryelandt
Rémy Ryélandt

Fahrzeugeinkauf

+49 (0) 761 88504-252
remy.ryelandt@bmw-maertin.de

Nadine Engler
Nadine Engler

Disposition Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-242
nadine.engler@bmw-maertin.de

Martin Müller
Martin Müller

Disposition Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-241
martin.mueller@bmw-maertin.de

Michael Schwörer
Michael Schwörer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-231
michael.schwoerer@bmw-maertin.de

Julia Müller
Julia Müller

Vertriebsassistentin Gebrauchte Automobile

+49 (0) 761 88504-245
julia.mueller@bmw-maertin.de

Service

Frank Schönberger

Leiter Aftersales Gesamtgruppe

+49 (0) 761 88504-420
frank.schoenberger@bmw-maertin.de

Frank Busche

Werkstattleiter

+49 (0) 761 88504-0
frank.busche@bmw-maertin.de

Manuel Schmid

Werkstattmeister

+49 (0) 761 88504-0
manuel.schmid@bmw-maertin.de

Felix Boonen

Werkstattmeister

+49 (0) 761 88504-0
felix.boonen@bmw-maertin.de

Celia Hamm

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
celia.hamm@bmw-maertin.de

Jenny Bilharz
Jenny Bilharz

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
jenny.bilharz@bmw-maertin.de

Christian Reil
Christian Reil

Service Assistent

+49 (0) 761 88504-0
christian.reil@bmw-maertin.de

Esin Albayrak

Service Assistentin

+49 (0) 761 88504-0
esin.albayrak@bmw-maertin.de

Sascha Kirner

Concierge

+49 (0) 761 88504-481
sascha.kirner@bmw-maertin.de

Teile & Zubehör

Thomas Guldenschuh

Teilevertriebsleiter

+49 (0) 761 88504-320
thomas.guldenschuh@bmw-maertin.de

Christoph Jung

Zubehörspezialist

+49 (0) 761 88504-342
christoph.jung@bmw-maertin.de

Wolfgang Schulz

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-341
wolfgang.schulz@bmw-maertin.de

Umut Tekin

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-344
umut.tekin@bmw-maertin.de

Steve Lichtfuss

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-343
steve.lichtfuss@bmw-maertin.de

Fabrizio Ambra

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-345
fabrizio.ambra@bmw-maertin.de

Mario Boos

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-346
mario.boos@bmw-maertin.de

Heiko Schwendemann

Teilefachverkäufer

+49 (0) 761 88504-347
heiko.schwendemann@bmw-maertin.de

Marketing

Patrick Helfrich-Hau

MINI Brand Manager / Leiter Marketing

+49 (0) 761 88504-620
patrick.helfrich-hau@mini-maertin.de

Desiree Leberer,Teamleitung telefonische Kundenbetreuung
Desiree Leberer

Marketing Assistentin

+49 (0) 761 88504-631
desiree.leberer@bmw-maertin.de

Christine Riesterer-Märtin

Event-Marketing

+49 (0) 7663 / 6008-0
christine.maertin@bmw-maertin.de

Silke Ryelandt

Telefonreferentin

+49 (0) 761 88504-633
silke.ryelandt@bmw-maertin.de

Stefanie Wolske

Telefonreferentin

+49 (0) 761 88504-634
stefanie.wolske@bmw-maertin.de

Katrin Zimmermann

Telefonreferentin

+49 (0) 761 88504-632
katrin.zimmermann@bmw-maertin.de

Nadine Mellinger

Telefonreferentin

+49 (0) 761 88504-635
nadine.mellinger@bmw-maertin.de

Kaufm. Auszubildende

Carsten Lehmann

Kaufm. Auszubildender

Hanna Fehrenbach

Kaufm. Auszubildende

Juliane Kanzinger

Kaufm. Auszubildende

Lisa-Marie Kutz

Kaufm. Auszubildende

Christian Schopp

Kaufm. Auszubildender

Irina Borovikov

Kaufm. Auszubildende

Madeleine Vögtlin

Kaufm. Auszubildende

Isabel Dukart

Kaufm. Auszubildende

Arne Jung

Kaufm. Auszubildender

Filip Dzierzak

Kaufm. Auszubildender

Sebastian Wolf

Kaufm. Auszubildender

Marek Becker

Kaufm. Auszubildender

Victoria Gabriel

Kaufm. Auszubildende

Behindertengerechte Mobilität / Mobireha

Alexander Rey

Berater für behindertengerechte Umbauten

+49 (0) 761 88504-191
alexander.rey@mobireha.de

Bernd Kasper

Markenrepräsentant

+49 (0) 176 852 4494
berd.kasper@mobireha.de

Back to top